ALAÑA ALONSO, MARTA

11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Secretaria 2ª

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Mesa

Cargo: Secretaria 2ª

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Comisión de Desarrollo Económico, Innovación y Reto Demográfico

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Secretaria 2ª

Periodo: 16/07/2019 - Actualmente

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 14/06/2019

Pleno

Cargo: Vicepresidenta 2ª

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Mesa

Cargo: Vicepresidenta 2ª

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Territorio circunscrito: Tierras Esparsas

Toma de posesión: 18/06/2015

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 30/09/2010 - 15/06/2011

Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial

Cargo: Presidenta

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Investigación sobre la actuación de la Diputación Foral de Álava en las normas subsidiarias de Zambrana

Cargo: Vocal

Periodo: 12/11/2010 - 18/03/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteizv

Toma de posesión: 20/06/2007