DE URRESTI GARCÍA, MARÍA VICTORIA

EAJ PNV
9ª Legislatura (2011 - 2015)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 27/03/2013

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Igualdad

Cargo: Presidenta

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 27/03/2013 - 16/04/2013

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Presidenta

Periodo: 16/04/2013 - 31/03/2015

Comisión de Igualdad

Cargo: Vocal

Periodo: 07/03/2014 - 31/03/2015

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011