MARÍA MERCEDES ECHEZARRETA MANCISIDOR

9ª Legislatura (2011 - 2015)

Pleno

Cargo: Secretaria

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Mesa

Cargo: Secretaria

Periodo: 15/06/2011 - 18/06/2015

Junta de Portavoces

Cargo: Secretaria

Periodo: 20/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Secretaria

Periodo: 19/07/2011 - 18/06/2015

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 01/03/2012

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Ponencia para la elaboración de un informe sobre la aplicación del nuevo Reglamento

Cargo: Vocal

Periodo: 08/04/2014 - 10/06/2014

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011