AGUIRRE URIBE, MARÍA JESÚS

8ª legislatura (2007-2011)

Pleno

Cargo: Vicepresidenta 2ª

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Mesa

Cargo: Vicepresidenta 2ª

Periodo: 20/06/2007 - 20/06/2011

Junta de Portavoces

Cargo: Vicepresidenta 2ª

Periodo: 29/06/2007 - 29/03/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vicepresidenta 2ª

Periodo: 23/07/2007 - 20/06/2011

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Juventud y Promoción Social

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/2007 - 29/03/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 20/06/2007

Pleno

Cargo: Vicepresidenta 2ª

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Mesa

Cargo: Vicepresidenta 2ª

Periodo: 13/06/2003 - 20/06/2007

Junta de Portavoces

Cargo: Vicepresidenta 2ª

Periodo: 25/06/2003 - 03/04/2007

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vicepresidenta 2ª

Periodo: 16/07/2003 - 20/06/2007

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Ponencia para analizar las nuevas políticas sociales

Cargo: Vocal

Periodo: 05/05/2005 - 03/04/2007

Ponencia para la creación de un centro de actividades de día de atención a personas autistas

Cargo: Vocal

Periodo: 04/03/2005 - 14/06/2005

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 29/11/2000

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/07/1999

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 07/05/1979 - 24/05/1983

Comisión de Asistencia y Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 01/04/1980 - 24/05/1983

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 07/05/1979