LÓPEZ DE LACALLE MARTÍNEZ DE ANTOÑANA, MARÍA ELENA

EH BILDU
10ª Legislatura (2015 - 2019)

Pleno

Cargo: Vicepresidenta 1ª

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Mesa

Cargo: Vicepresidenta 1ª

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015

Pleno

Cargo: Secretaria

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Mesa

Cargo: Secretaria

Periodo: 15/06/2011 - 18/06/2015

Junta de Portavoces

Cargo: Secretaria

Periodo: 20/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Secretaria

Periodo: 19/07/2011 - 18/06/2015

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Territorio circunscrito: Zuia, Salvatierra/Agurain, Añana, Campezo-Montaña Alavesa/Kanpezu-Arabako Mendialdea y Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 15/06/2011