ROLDÁN MELENDEZ, MARÍA DEL MAR

ELKARREKIN ARABA - PODEMOS / EZKER ANITZA / EQUO
(Baja)
11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 14/06/2019 - 02/09/2020

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 14/06/2019 - 02/09/2020

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 02/09/2020

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 02/09/2020

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 14/06/2019

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 18/06/2015 - 14/03/2017

Comisión de Agricultura

Cargo: Presidenta

Periodo: 11/09/2015 - 14/09/2017

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Presidenta

Periodo: 11/09/2015 - 15/09/2017

Ponencia sobre la reestructuración del Centro Especial de Empleo INDESA 2010

Cargo: Vocal

Periodo: 30/01/2017 - 02/04/2019

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 14/03/2017 - 14/09/2017

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 14/03/2017 - 02/04/2019

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 14/03/2017 - 14/09/2017

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 14/07/2017 - 02/04/2019

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/2017 - 02/04/2019

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 26/10/2017 - 02/04/2019

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015