ÁLVAREZ ZUBIZARRETA, MARÍA DEL CARMEN

11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Comisión de Presidencia, Euskera, Igualdad, Cooperación y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Presidenta

Periodo: 16/09/2019 - 16/10/2019

Comisión de Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2009 - Actualmente

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Presidenta

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Grupo juntero: EAJ-PNV

Cargo: Portavoz Suplente

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 14/06/2019