MARÍA CRUZ POLAINA GONZÁLEZ

Baja
10ª Legislatura (2015 - 2019)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 18/06/2015 - 09/10/2017

Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 14/09/2017

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de la Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 07/01/2016

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 14/09/2017

Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 07/01/2016 - 10/06/2016

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 10/06/2016 - 14/03/2017

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 14/09/2017 - 09/10/2017

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 14/09/2017 - 09/10/2017

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015