ASIAIN AYALA, MARÍA CARMEN

PP Álava
9ª Legislatura (2011 - 2015)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 19/10/2012

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Presidenta

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Ponencia sobre Fiscalidad

Cargo: Vocal

Periodo: 31/10/2011 - 14/03/2013

Ponencia para la elaboración y presentación de un Plan Estratégico para el desarrollo cultural del T.H.A.

Cargo: Vocal

Periodo: 08/03/2013 - 31/03/2015

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Comisión de Euskera, Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Innovación y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 20/06/2007

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Promoción Económica y Gestión de la Innovación

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003