AGUIRRE RAMÍREZ LA PISCINA, MARCELO

6ª legislatura (1999-2003)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Agricultura y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Entidades Locales, Promoción Económica y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Obras Públicas y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Grupo juntero: POPULAR

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/07/1999

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 22/06/1995 - 21/04/1999

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 21/04/1999

Comisión de Obras Públicas, Urbanismo y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 21/04/1999

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 29/03/1996 - 21/04/1999

Ponencia con objeto de garantizar la coordinacion y el desarrollo de las gestiones en el Territorio Historico de Alava sobre la problematica del agua de una forma integra y global

Cargo: Vocal

Periodo: 22/05/1998 - 20/04/1999

Grupo juntero: POPULAR

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 22/06/1995

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 04/10/1993 - 04/04/1995

Comisión de Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 07/10/1993 - 04/04/1995

Comisión de Obras Públicas, Transportes y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 13/10/1993 - 04/04/1995

Grupo juntero: POPULAR

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 04/10/1993

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 24/05/1983 - 15/04/1987

Comisión de Educación y Cultura

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983 - 15/04/1987

Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983 - 15/04/1987

Comisión de Asistencia y Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 08/02/1985 - 15/04/1987

Comisión de Investigación para el estudio de las razones que han originado los aumentos y derivaciones de las obras de construcción de la variante de Llodio y circunvalación de Vitoria

Cargo: Vocal

Periodo: 03/02/1987 - 15/04/1987

Grupo juntero: COALICIÓN ALAVESA

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 24/05/1983