REZOLA PÉREZ, MANUEL

EH BILDU
11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Comisión de Presidencia, Euskera, Igualdad, Cooperación y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2020 - 09/01/2020

Comisión de Desarrollo Económico, Innovación y Reto Demográfico

Cargo: Presidente

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Fomento de Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 09/01/2020

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 14/06/2019

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 06/10/2017

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Presidente

Periodo: 06/10/2017 - 02/04/2019

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 11/03/2019

Territorio circunscrito: Tierras Esparsas

Toma de posesión: 18/06/2015