LUIS MARÍA SAUTU APELLÁNIZ

10ª Legislatura (2015 - 2019)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 01/02/2017 - 02/04/2019

Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 10/02/2017 - 02/04/219

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 10/02/2017 - 02/04/219

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 26/02/2018 - 02/04/2019

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 01/02/2017

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/10/2011 - 31/03/2015

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 17/10/2011