SALGADO GONZÁLEZ, LUIS MARÍA

EH BILDU
11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 20/11/2019 - Actualmente

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Procurador

Periodo: 09/01/2020 - Actualmente

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 20/11/2019

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 11/03/2019

Ponencia para la reestructuración del Centro Especial de Empleo INDESA 2010

Cargo: Coordinador

Periodo: 30/04/2017 - 02/11/2017

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 18/06/2015

Comisión de Igualdad

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Ponencia para la elaboración de un plan para la superación de la crisis

Cargo: Vocal

Periodo: 10/11/2011 - 19/03/2013

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011