LORENTE TREKU, LUIS MARÍA

11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 02/10/2019 - Actualmente

Comisión de Equilibrio Territorial

Cargo: Presidente

Periodo: 14/11/2019 - Actualmente

Comisión de Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 16/10/2019 - 14/11/2019

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 16/10/2019 - Actualmente

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 16/10/2019 - Actualmente

Ponencia sobre el sistema de financiación y gestión de las vías de alta capacidad de la Red Foral de Carreteras

Cargo: Vocal

Periodo: 08/02/2021 - 10/06/2022

Grupo juntero: EAJ-PNV

Cargo: Portavoz suplente

Circunscripción: Ayala

Toma de posesión: 02/10/2019

        EAJ-PNV - 17
        EH BILDU - 12
        PSE-EE -10
        GJPA - 8
        EP Araba - 4