LÓPEZ DE JUAN ABAD FERNÁNDEZ DE LABASTIDA, JOSÉ MANUEL

EAJ PNV
5ª legislatura (1995-1999)

Pleno

Cargo: Presidente

Periodo: 22/06/1995 - 03/04/1999

Mesa

Cargo: Presidente

Periodo: 22/06/1995 - 03/04/1999

Junta de Portavoces

Cargo: Presidente

Periodo: 29/06/1995 - 03/04/1999

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Presidente

Periodo: 20/09/1995 - 03/04/1999

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 22/06/1995

Pleno

Cargo: Vicepresidente 1º

Periodo: 17/06/1991 - 22/06/1995

Mesa

Cargo: Vicepresidente 1º

Periodo: 17/06/1991 - 22/06/1995

Junta de Portavoces

Cargo: Vicepresidente 1º

Periodo: 25/06/1991 - 22/06/1995

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vicepresidente 1º

Periodo: 05/07/1991 - 22/06/1995

Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 22/06/1995

Comisión de Obras Públicas, Transportes y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 22/06/1995

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 22/06/1995

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 15/11/1994 - 22/06/1995

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 17/06/1991

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 03/07/1987 - 27/03/1991

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 20/01/1988 - 27/03/1991

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 18/09/1989 - 27/03/1991

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 27/03/1991

Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 27/03/1991

Comisión de Ordenación Territorial y Fomento

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 27/03/1991

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 27/03/1991

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 03/07/1987