LETONA AINZ, JOSÉ LUIS

EAJ PNV
8ª legislatura (2007-2011)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 31/01/2008

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Euskera, Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Innovación y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 31/01/2008 - 29/03/2011

Comisión de Innovación y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Juventud y Promoción Social

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 08/10/2007

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Presidente

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Territorio circunscrito: Aiara/Ayala

Toma de posesión: 20/06/2007

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Comisión de Administración Local

Cargo: Presidente

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Promoción Económica y Gestión de la Innovación

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Investigación sobre financiación de autopista Eibar-Vitoria

Cargo: Presidente

Periodo: 29/10/2004 - 11/03/2005

Territorio circunscrito: Aiara/Ayala

Toma de posesión: 13/06/2003