KOLDO IMANOL MARTÍN HERNANDO

10ª Legislatura (2015 - 2019)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 23/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 14/03/2017

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 14/03/2017

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 14/03/2017

Ponencia sobre la financiación de entidades locales

Cargo: Vocal

Periodo: 07/07/2016 - 14/03/2017

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 14/03/2017 - 11/07/2017

Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 03/11/2017 - 02/04/2019

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 02/11/2017 - 02/04/2019

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 02/11/2017 - 02/04/2019

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 19/07/2018 - 02/04/2019

Junta de Portavoces

Cargo: Vocal

Periodo: 01/09/2018 - 01/12/2018

Territorio circunscrito: Tierras Esparsas

Toma de posesión: 18/06/2015