ALDAMA ALBISUA, KEPA MIRENA

9ª Legislatura (2011 - 2015)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica

Cargo: Presidente

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 27/03/2013

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 18/10/2012

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 27/03/2013

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 11/02/2013 - 31/03/2015

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 12/06/2014 - 18/06/2015

Comisión de investigación sobre las actuaciones en materia de gestión de personal y de contratación de obras efectuada por la Sociedad Pública Foral Arabako Lanak

Cargo: Vocal

Periodo: 18/12/2014 - 12/03/2015

Territorio circunscrito: Ayala-Aiara

Toma de posesión: 15/06/2011