UNZAGA BILBAO, JUAN JOSÉ

10ª legislatura (2015-2019)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 18/06/2015 23/10/2017

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 23/10/2017

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 23/10/2017

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 23/10/2017

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 23/10/2017

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 09/09/2015 - 17/07/2017

Grupo juntero: EAJ-PNV

Cargo: (BAJA)

Territorio circunscrito: Ayala

Toma de posesión: 18/06/2015

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 28/01/2013 - 31/03/2015

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 27/03/2013 - 31/03/2015

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 27/03/2013 - 31/03/2015

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 27/03/2013 - 31/03/2015

Grupo juntero: EAJ-PNV

Cargo:

Territorio circunscrito: Ayala

Toma de posesión: 28/01/2013