CELORIO DÍAZ, JUAN JOSÉ

10ª Legislatura (2015 - 2019)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 -14/03/2017

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 -14/03/2017

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 -11/07/2017

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 09/09/2015 - 10/06/2016

Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 10/06/2016 - 14/03/2017

Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 03/11/2017 - 02/04/2019

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 03/11/2017 - 19/04/2018

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 03/11/2017 - 02/04/2019

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 03/11/2017 - 02/04/2019

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 01/03/2018 - 01/06/2018

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 18/03/2018 - 02/04/2019

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015