BIZARRO DELGADO, JOSÉ JAVIER

10ª Legislatura (2015 - 2019)

Pleno

Cargo: Secretario 1º

Periodo: 18/06/2015 - 11/07/2017

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 11/07/2017 - 02/04/2019

Mesa

Cargo: Secretario 1º

Periodo: 18/06/2015 - 11/07/2017

Junta de Portavoces

Cargo: Secretario 1º

Periodo: 23/06/2015 - 11/07/2017

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 02/11/2017 - 01/12/2017

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 01/03/2019 - 02/04/2019

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 14/03/2017

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 03/11/2017 - 02/04/2019

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 14/03/2017

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 03/11/2017 - 02/04/2019

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 03/11/2017 - 02/04/2019

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 17/11/2017 - 18/04/2018

Grupo juntero: MIXTO-ORAIN ARABA // PODEMOS (hasta 11/07/2017)

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015