GARCÍA-MORENO LÓPEZ, JOSÉ DAMIÁN

Portavoz Suplente
11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 30/09/2020

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 14/06/2019

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 23/06/2015 - 11/07/2017

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 14/07/2015 -11/07/2017

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 11/07/2017

Comisión de Fomento del Empleo, Comercia y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 11/07/2017

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 11/07/2017

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 11/07/2017

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 11/07/2017

Ponencia para la reestructuración del Centro Especial de Empleo INDESA 2010

Cargo: Vocal

Periodo: 30/01/2017 - 11/07/2017

Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 02/11/2017 - 02/04/2019

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 02/11/2017 - 02/04/2019

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 02/11/2017 - 02/04/2019

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 02/11/2017 - 02/04/2019

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 01/6/2018 - 01/09/2018

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015