NOGALES PRIETO, JON PABLO

Portavoz
11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 16/07/2019 - Actualmente

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 17/07/2019 - Actualmente

Comisión de Presidencia, Euskera, Igualdad, Cooperación y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Ponencia sobre el sistema de financiación y gestión de las vías de alta capacidad de la Red Foral de Carreteras

Cargo: Vocal

Periodo: 14/10/2020 - 19/10/2020

Ponencia sobre el sistema de financiación y gestión de las vías de alta capacidad de la Red Foral de Carreteras

Cargo: Coordinador

Periodo: 19/10/2020 - Actualmente

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 14/06/2019

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 03/02/2016 - 02/04/2019

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 04/02/2016 - 10/03/2016

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 04/02/2016 - 02/04/2019

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Presidente

Periodo: 10/03/2016 - 02/04/2019

Ponencia sobre la financiación de las entidades locales

Cargo: Vocal

Periodo: 19/01/2017 - 15/06/2018

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 08/02/2018 - 02/04/2019

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 03/02/2016