LEZA DE LA LLERA, JON IÑAKI

EH BILDU
(Baja)
11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 23/10/2019 - 02/02/2021

Comisión de Fomento de Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 31/10/2019 - 08/11/2019

Comisión de Fomento de Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Presidente

Periodo: 08/11/2019 - 02/02/2021

Comisión de Infraestructura Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 09/01/2020 - 02/02/2021

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 23/10/2019

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 07/03/2018 - 02/04/2019

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y Administración Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 15/03/2018 - 02/04/2019

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 15/03/2018 - 02/04/2019

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 15/03/2018 - 02/04/2019

Territorio circunscrito: Tierras Esparsas

Toma de posesión: 07/03/2018