VILLANUEVA ZUBIZARRETA, JOKIN

10ª Legislatura (2015 - 2019)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 09/09/2015

Territorio circunscrito: Tierras Esparsas

Toma de posesión: 14/06/2015