JIMÉNEZ DE ABERASTURI KORTA, ALBERTO

Eusko Alkartasuna
3ª legislatura (1987-1991)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 03/07/1987 - 28/02/1991

Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 28/02/1991

Comisión de Plan Foral y Entidades Locales

Cargo: Presidente

Periodo: 31/07/1987 - 28/02/1991

Comisión de Ordenación Territorial y Fomento

Cargo: Vocal

Periodo: 10/05/1989 - 28/02/1991

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 03/07/1987