DE ANDRÉS GUERRA, JAVIER

PP Álava
Baja
10ª Legislatura (2015 - 2019)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 18/06/2015 - 30/12/2016

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 18/06/2015 - 30/12/2016

Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 30/12/2016

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 30/12/2016

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 30/12/2016

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 09/09/2015 - 30/12/2016

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 20/06/2011 - 28/07/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 20/06/2007

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 02/08/2007 - 29/03/2011

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/2007 - 15/06/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 20/06/2007