MOYUA PINILLOS, IZASKUN

EAJ-PNV
Portavoz
11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 19/06/2019 - Actualmente

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 16/07/2019 - Actualmente

Comisión de Presidencia, Euskera, Igualdad, Cooperación y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Desarrollo Económico, Innovación y Reto Demográfico

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 16/10/2019

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 16/10/2019

Comisión de Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 16/10/2019

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 14/06/2019

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 07/07/2015 - 02/04/2019

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 14/07/2015 - 14/06/2019

Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 19/10/2015

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 19/10/2015

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 19/10/2015

Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 18/10/2018 - 02/04/2019

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015