LECUONA LÓPEZ DE ROBLES, ITZIAR

EH BILDU
9ª Legislatura (2011 - 2015)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 19/10/2012

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 29/10/2012

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 29/10/2012 - 20/02/2013

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 20/02/2013 - 11/10/2013

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011