AMESTOY ALONSO, ITZIAR

EH BILDU
Baja
11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 14/06/2009 - 27/09/2019

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 27/09/2019

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 27/09/2019

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 14/06/2019