ITURRITXA VÉLEZ DE ELBURGO, ÁLVARO

EAJ PNV
7ª legislatura (2003-2007)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 25/06/2003 - 03/04/2007

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 16/07/2003 - 20/06/2007

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 23/09/1991 - 04/04/1995

Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Vocal

Periodo: 01/10/1993 - 04/04/1995

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 16/07/1993 - 04/04/1995

Comisión de Plan Foral, Entidades Locales y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 29/01/1992 - 04/04/1995

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 29/10/1993 - 04/04/1995

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 23/09/1991