BARANDICA SANTOS, ÍÑIGO

11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 02/10/2019 - Actualmente

Comisión de Desarrollo Económico, Innovación y Reto Demográfico

Cargo: Vocal

Periodo: 16/10/2019 - Actualmente

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 11/11/2019

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Presidente

Periodo: 11/11/2019 - Actualmente

Comisión de Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 16/10/2019 - Actualmente

Grupo juntero: EAJ-PNV

Cargo: Portavoz Suplente

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 02/10/2019