GIL ORIVE, IGNACIO

PP Álava
9ª Legislatura (2011 - 2015)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 23/01/2012 -31/03/2015

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 27/01/2012 - 31/03/2015

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 27/01/2012 - 31/03/2015

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 27/01/2012 - 26/10/2012

Ponencia Legislativa para informar sobre la Proposición de Norma Foral reguladora del Plan Foral de Obras y Servicios

Cargo: Vocal

Periodo: 03/10/2012 - 15/10/2012

Territorio circunscrito: Zuia, Salvatierra/Agurain, Añana, Campezo-Montaña Alavesa/Kanpezu-Arabako Mendialdea y Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 23/01/2012

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Territorio circunscrito: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea, Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 20/06/2007

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 29/09/2003 - 07/04/2004

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 07/10/2003 - 07/04/2004

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 07/10/2003 - 07/04/2004

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 07/10/2003 - 07/04/2004

Ponencia de Regadíos y Plan Integral del Agua

Cargo: Vocal

Periodo: 11/02/2004 - 07/04/2004

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 29/09/2003