IBARRONDO AGUIRREGABIRIA, MANUEL

Eusko Alkartasuna
7ª legislatura (2003-2007)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 25/09/2006

Pleno

Cargo: Secretario

Periodo: 25/09/2006 - 03/04/2007

Mesa

Cargo: Secretario

Periodo: 25/09/2006 - 20/06/2007

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 26/06/2003 - 25/09/2006

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 16/07/2003 - 25/09/2006

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Secretario

Periodo: 25/09/2006 - 20/06/2007

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Investigación sobre financiación de autopista Eibar-Vitoria

Cargo: Vocal

Periodo: 29/10/2004 - 11/03/2005

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 16/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 30/07/1999 - 13/06/2003

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Obras Públicas y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Investigación para estudio de responsabilidades de subvenciones por Diputación

Cargo: Vocal

Periodo: 08/02/2000 - 28/02/2001

Ponencia para abordar la aplicación y consecuencias de la actual Ley de Aportaciones

Cargo: Vocal

Periodo: 14/06/2001 - 31/01/2002

Ponencia para la elaboración de un documento que regule el contenido del Pleno de Tierras Esparsas

Cargo: Vocal

Periodo: 14/02/2001 - 16/05/2001

Grupo juntero:

Cargo:

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/07/1999