IBARRETXE MARKUARTU, JUAN JOSÉ

4ª legislatura (1991-1995)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 17/06/1991 - 27/09/1994

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 17/10/1991 - 27/09/1994

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1991 - 27/09/1994

Grupo juntero: NACIONALISTAS VASCOS

Cargo:

Circunscripción:

Toma de posesión: 17/06/1991

hemiciclo 11ª legislatura (2019 - 2023)
hemiciclo 12ª legislatura (2023-2027)

Pleno

Cargo: Presidente

Periodo: 03/07/1987 - 17/06/1991

Mesa

Cargo: Presidente

Periodo: 03/07/1987 - 17/06/1991

Junta de Portavoces

Cargo: Presidente

Periodo: 13/07/1987 - 17/06/1991

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Presidente

Periodo: 31/07/1987 - 17/06/1991

Grupo juntero: NACIONALISTAS VASCOS

Cargo: Presidente

Circunscripción:

Toma de posesión: 03/07/1987

hemiciclo 11ª legislatura (2019 - 2023)
hemiciclo 12ª legislatura (2023-2027)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 24/05/1983 - 30/09/1986

Comisión de Asistencia y Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983 - 30/09/1986

Comisión de Hacienda y Patrimonio

Cargo: Vocal

Periodo: 17/06/1983 - 30/09/1986

Pleno

Cargo: Presidente

Periodo: 30/09/1986 - 03/07/1987

Mesa

Cargo: Presidente

Periodo: 30/09/1986 - 03/07/1987

Junta de Portavoces

Cargo: Presidente

Periodo: 30/09/1986 - 03/07/1987

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Presidente

Periodo: 30/09/1986 - 03/07/1987

Grupo juntero: NACIONALISTAS VASCOS

Cargo:

Circunscripción:

Toma de posesión: 24/05/1983

hemiciclo 11ª legislatura (2019 - 2023)
hemiciclo 12ª legislatura (2023-2027)