IBÁÑEZ DE MATAUCO CUETO, JESÚS IGNACIO

Eusko Alkartasuna
3ª legislatura (1987-1991)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 24/05/1983 - 01/04/1991

Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Vocal

Periodo: 09/02/1989 - 01/04/1991

Comisión de Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 09/02/1989 - 01/04/1991

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 01/04/1991

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 03/07/1987

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 07/05/1979 - 24/05/1983

Comisión de Régimen Foral y Asuntos Municipales

Cargo: Presidente

Periodo: 01/04/1980 - 24/05/1983

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 07/05/1979 (Grupo Juntero PNV)