GUEVARA SALETA, EMILIO

PSOE PSE-EE
7ª legislatura (2003-2007)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 18/04/2005

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 15/06/2004

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 15/06/2004

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 07/10/2003

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 19/09/2003

Territorio circunscrito: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea, Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 13/06/2003

PRESIDENTE DE LAS JUNTAS GENERALES CON CARÁCTER DE DELEGADO REGIO

Cargo:

Periodo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 07/05/1979 - 16/02/1980