ORTIZ DE GUINEA VEA MURGUIA, GORKA

Portavoz
9ª Legislatura (2011 - 2015)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 20/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 19/07/2011 - 18/06/2015

Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 12/07/2013

Ponencia sobre Fiscalidad

Cargo: Vocal

Periodo: 24/10/2011 - 14/03/2013

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vicepresidente

Periodo: 12/07/2013 - 31/03/2015

Ponencia para analizar el valor catastral de los bienes inmuebles y los criterios técnicos para el cálculo del mismo, así como las normas forales relacioandas con este valor

Cargo: Coordinador

Periodo: 20/03/2014 - 31/03/2015

Ponencia legislativa para informar sobre la Proposición de norma foral sobre transparencia de la Administración Foral, participación y acceso a la información

Cargo: Vocal

Periodo: 30/05/2014 - 31/03/2015

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011