GARRIDO KNÖRR, LAURA

PP Álava
7ª legislatura (2003-2007)

Pleno

Cargo: Vicepresidenta 1ª

Periodo: 13/06/2003 - 10/10/2006

Mesa

Cargo: Vicepresidenta 1ª

Periodo: 13/06/2003 - 10/10/2006

Junta de Portavoces

Cargo: Vicepresidenta 1ª

Periodo: 25/06/2003 - 10/10/2006

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vicepresidenta 1ª

Periodo: 16/07/2003 - 10/10/2006

Comisión de Administración Local

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 07/10/2003

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 07/10/2003

Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 10/10/2006

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 10/10/2006

Comisión de Promoción Económica y Gestión de la Innovación

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 10/10/2006

Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 13/06/2003

Comisión de Cultura, Juventud y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 08/10/1999 - 01/04/2003

Ponencia para abordar la aplicación y consecuencias de la actual Ley de Aportaciones

Cargo: Vocal

Periodo: 14/06/2001 - 31/01/2002

Ponencia sobre la Carta Derechos Sociales

Cargo: Coordinadora

Periodo: 25/05/2000 - 26/12/2000

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/07/1999