GARCÍA LINARES, RAÚL

Grupo Juntero Mixto (Desde 20/09/2002) - Grupo Juntero Batasuna (Desde 11/07/2001 hasta 20/09/2002) - Grupo Juntero Euskal Herritarrok (Desde 06/07/1999 hasta 11/07/2001)
6ª legislatura (1999-2003)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Agricultura y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 01/10/2002 - 01/04/2003

Ponencia para la elaboración de un documento que regule el contenido del Pleno de Tierras Esparsas

Cargo: Vocal

Periodo: 14/02/2001 - 16/05/2001

Territorio circunscrito: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea, Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa

Toma de posesión: 06/07/1999