BARAÑANO URQUIJO, GAIZKA

9ª legislatura (2011-2015)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 15/06/2011 - 18/01/2013

Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 19/10/2012

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 18/01/2013

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 18/01/2013

Grupo juntero: EH BILDU

Cargo: (BAJA)

Circunscripción: Aiara/Ayala

Toma de posesión: 15/06/2011

hemiciclo 11ª legislatura (2019 - 2023)
hemiciclo 12ª legislatura (2023-2027)