AGUIRRE LÓPEZ, FRANCISCO JAVIER

EAJ PNV
9ª legislatura (2011-2015)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 15/06/2011 - 02/01/2012

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 29/06/2007 - 13/09/2007

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 23/07/2007 - 21/09/2007

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 20/06/2007

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 19/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Presidente

Periodo: 15/09/1999 - 01/04/2003

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 30/07/1999 - 13/06/2003

Comisión especial para el seguimiento del Centro de Museo de Arte Contemporáneo

Cargo: Vocal

Periodo: 19/11/1999 - 01/04/2003

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 19/07/1999

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 03/07/1987 - 18/09/1989

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 13/07/1987 - 18/09/1989

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 18/09/1989

Comisión de Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 18/09/1989

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 18/09/1989

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 03/07/1987 (Baja: 18/09/1989)