MONJE FRÍAS, FRANCISCO DE BORJA

12ª Legislatura (2023-2027)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 19/06/2023 - Actualmente

Comisión de Movilidad sostenible e Infraestructuras Viarias

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/2023 - Actualmente

Comisión de Equilibrio Territorial y Ordenación del Territorio

Cargo: Presidente

Periodo: 20/09/2023 - Actualmente

Comisión de Sostenibilidad, Agricultura y Medio Natural

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/2023 - Actualmente

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/2023 - Actualmente

Grupo juntero: POPULAR ALAVÉS

Cargo:

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 19/06/2023

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 14/06/2019 - 04/04/2023

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 04/04/2023

Comisión de Agricultura

Cargo: Presidente

Periodo: 16/09/2019 - 04/04/2023

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 04/04/2023

Ponencia sobre el sistema de financiación y gestión de las vías de alta capacidad de la Red Foral de Carreteras

Cargo: Vocal

Periodo: 28/02/2020 - 10/06/2022

Grupo juntero: POPULARES ALAVESES

Cargo: Portavoz suplente

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 14/06/2019

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Grupo juntero: POPULARES ALAVESES

Cargo:

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015