FERNÁNDEZ LÓPEZ DE URALDE, JOSÉ MIGUEL

Grupo Mixto
8ª legislatura (2007-2011)

Pleno

Cargo: Secretario

Periodo: 20/06/2007 - 29/01/2008

Mesa

Cargo: Secretario

Periodo: 20/06/2007 - 29/01/2008

Junta de Portavoces

Cargo: Secretario

Periodo: 29/06/2007 - 29/01/2008

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Secretario

Periodo: 23/07/2007 - 29/01/2008

Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/01/2008

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/01/2008

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/01/2008

Comisión de Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/01/2008

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/01/2008

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 20/06/2007

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 25/06/2003 - 03/04/2007

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Obras Públicas y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Promoción Económica y Gestión de la Innovación

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Presidente

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 16/07/2003 - 21/03/2007

Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Investigación sobre financiación de autopista Eibar-Vitoria

Cargo: Vocal

Periodo: 29/10/2004 - 11/03/2005

Ponencia para informar la elaboración de Prop. Norma Foral de complementación de pensiones en Álava

Cargo: Vocal

Periodo: 11/02/2004 - 03/04/2007

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 16/07/1999 - 17/09/2001

Comisión de Agricultura y Medio Ambiente

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2002 - 01/04/2003

Comisión de Entidades Locales, Promoción Económica y Transportes

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2002 - 01/04/2003

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2002 - 01/04/2003

Comisión de Obras Públicas y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2002 - 01/04/2003

Ponencia para abordar la aplicación y consecuencias de la actual Ley de Aportaciones

Cargo: Vocal

Periodo: 14/06/2001 - 31/01/2002

Ponencia para la elaboración de un documento que regule el contenido del Pleno de Tierras Esparsas

Cargo: Vocal

Periodo: 14/02/2001 - 16/05/2001

Ponencia sobre el estudio y propuesta en relación al tratamiento fiscal de la vivienda

Cargo: Coordinador

Periodo: 30/03/2000 - 12/06/2000

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/07/1999