LÓPEZ DE ARROYABE SAEZ DE MATURANA, EVA MARÍA

EH BILDU
Portavoz Suplente
11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Comisión de Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - 09/01/2020

Territorio circunscrito: Tierras Esparsas

Toma de posesión: 14/06/2019

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 18/06/2015 - 19/01/2018

Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 19/01/2018

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 19/01/2018

Territorio circunscrito: Tierras Esparsas

Toma de posesión: 18/06/2015