JIMÉNEZ ALCUDIA, EVA MARÍA

PSE-EE
11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Secretaria 1ª

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Mesa

Cargo: Secretaria 1ª

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Junta de Portavoces

Cargo: Secretaria 1ª

Periodo: 19/06/2019 - Actualmente

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Secretaria 1ª

Periodo: 16/07/2019 - Actualmente

Comisión de Presidencia, Euskera, Igualdad, Cooperación y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 14/06/2019

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 18/06/2015 - 11/09/2015

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 08/07/2015 - 02/04/2019

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 14/07/2015 - 02/04/2019

Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 01/10/2015

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 01/10/2015

Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral

Cargo: Presidenta

Periodo: 11/09/2015 - 04/02/2016

Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 01/10/2015

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 01/10/2015

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 01/10/2015

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 01/10/2015

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 01/10/2015

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Presidenta

Periodo: 11/09/2015 - 01/10/2015

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015

Pleno

Cargo: Vicepresidenta 1ª

Periodo: 15/06/2011 - 31/03/2015

Mesa

Cargo: Vicepresidenta 1ª

Periodo: 15/06/2011 - 18/06/2015

Junta de Portavoces

Cargo: Vicepresidenta 1ª

Periodo: 20/06/2011 - 31/03/2015

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vicepresidenta 1ª

Periodo: 19/07/2011 - 18/06/2015

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 19/10/2012

Comisión de Igualdad

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 31/03/2015

Ponencia para la modificación y mejora del Reglamento

Cargo: Vocal

Periodo: 02/11/2011 - 22/06/2012

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 03/02/2012 - 19/10/2012

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 03/02/2012 - 31/03/2015

Ponencia para la elaboración de un informe sobre la aplicación del nuevo Reglamento

Cargo: Vocal

Periodo: 08/04/2014 - 10/06/2014

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Vicepresidenta 1ª

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Mesa

Cargo: Vicepresidenta 1ª

Periodo: 20/06/2007 - 15/06/2011

Junta de Portavoces

Cargo: Vicepresidenta 1ª

Periodo: 29/06/2007 - 29/03/2011

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vicepresidenta 1ª

Periodo: 23/07/2007 - 15/06/2011

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Juventud y Promoción Social

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Investigación sobre la actuación de la Diputación Foral de Álava en las normas subsidiarias de Zambrana

Cargo: Vocal

Periodo: 12/11/2010 - 18/03/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 20/06/2007

Pleno

Cargo: Secretaria

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Mesa

Cargo: Secretaria

Periodo: 13/06/2003 - 20/06/2007

Junta de Portavoces

Cargo: Secretaria

Periodo: 25/06/2003 - 03/04/2007

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Secretaria

Periodo: 16/07/2003 - 20/06/2007

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 15/06/2004 - 03/04/2007

Comisión de Promoción Económica y Gestión de la Innovación

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 06/06/2005

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 15/06/2004

Ponencia para analizar las nuevas políticas sociales

Cargo: Vocal

Periodo: 05/05/2005 - 03/04/2007

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003