AGUIRRE ALZOLA, ESTANISLAO

5ª legislatura (1995-1999)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 22/06/1995 - 21/04/1999

Mesa

Cargo: Secretario

Periodo: 22/06/1995 - 06/07/1999

Junta de Portvoces

Cargo: Secretario

Periodo: 29/06/1995 - 21/04/1999

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Secretario

Periodo: 20/09/1995 - 06/07/1999

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 21/04/1999

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 23/06/1995 - 21/04/1999

Comisión Especial de Treviño

Cargo: Vocal

Periodo: 29/03/1996 - 21/04/1999

Ponencia con objeto de garantizar la coordinación y el desarrollo de las gestiones en el Territorio Histórico de Álava sobre la problemática del agua de una forma íntegra y global

Cargo: Vocal

Periodo: 22/05/1998 - 21/04/1999

Grupo juntero: EUSKO ALKARTASUNA

Cargo: Secretario

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 22/06/1995

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 03/07/1987 - 01/04/1991

Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1987 - 01/04/1991

Comisión de Plan Foral y Entidades Locales

Cargo: Vocal

Periodo: 31/07/1997 - 01/04/1991

Grupo juntero: EUSKO ALKARTASUNA

Cargo:

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 03/07/1987