ESCUDERO FERNÁNDEZ, MARÍA DOLORES

9ª legislatura (2011-2015)

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 15/06/2011 - 22/03/2012

Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 22/03/2012

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 22/03/2012

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 22/03/2012

Comisión de Igualdad

Cargo: Vocal

Periodo: 21/09/2011 - 22/03/2012

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 15/06/2011

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 20/06/2007 - 29/03/2011

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 10/10/2007

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Presidenta

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Euskera, Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 24/09/2007 - 29/03/2011

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 20/06/2007

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 13/06/2003 - 03/04/2007

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 15/06/2004

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte

Cargo: Presidenta

Periodo: 19/09/2003 - 03/04/2007

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 15/06/2004 - 03/04/2007

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 19/06/2003 - 15/06/2004

Ponencia para informar la elaboración de Prop. Norma Foral de complementación de pensiones en Álava

Cargo: Vocal

Periodo: 11/02/2004 - 03/04/2007

Ponencia para la creación de un centro de actividades de día de atención a personas autistas

Cargo: Coordinadora

Periodo: 04/03/2005 - 14/06/2005

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 13/06/2003

Pleno

Cargo: Procuradora

Periodo: 06/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Bienestar Social

Cargo: Presidenta

Periodo: 15/07/1999 - 01/04/2003

Comisión de Cultura, Juventud y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 15/07/1999 - 01/04/2003

Comisión especial para el seguimiento del Centro de Museo de Arte Contemporáneo

Cargo: Presidenta

Periodo: 19/11/1999 - 01/04/2003

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 06/07/1999