FERNÁNDEZ DE PINEDO ÁLVAREZ DE ARCAYA, ENRIQUE

EH BILDU
Portavoz
11ª Legislatura (2019 - 2023)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 14/06/2019 - Actualmente

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 19/06/2019 - Actualmente

Comisión de Desarrollo Económico, Innovación y Reto Demográfico

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 16/09/2019 - Actualmente

Comisión de Presidencia, Euskera, Igualdad, Cooperación y Derechos Humanos

Cargo: Vocal

Periodo: 09/01/2020 - Actualmente

Comisión de Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 09/01/2020 - 25/02/2021

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 14/06/2019

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 18/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 18/06/2015 -11/09/2015

Junta de Portavoces

Cargo: Portavoz

Periodo: 23/06/2015 - 02/04/2019

Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Agricultura

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 02/04/2019

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 11/09/2015 - 15/03/2018

Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial

Cargo: Vocal

Periodo: 15/03/2018 - 02/04/2019

Comisión de Euskera, Cultura y Deporte

Cargo: Vocal

Periodo: 15/03/2018 - 02/04/2019

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior

Cargo: Vocal

Periodo: 11/03/2019

Territorio circunscrito: Vitoria-Gasteiz

Toma de posesión: 18/06/2015