EIZMENDI ZIALTZETA, JESÚS MARÍA

EAJ PNV
5ª legislatura (1995-1999)

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 22/06/1995 - 06/07/1999

Comisión de Cultura

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 06/07/1999

Comisión de Entidades Locales y Promoción Económica

Cargo: Presidente

Periodo: 20/09/1995 - 06/07/1999

Comisión de Régimen Foral

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 06/07/1999

Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)

Cargo: Vocal

Periodo: 20/09/1995 - 06/07/1999

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 22/06/1995

Pleno

Cargo: Procurador

Periodo: 28/02/1994 - 04/04/1995

Comisión de Cultura y Deportes

Cargo: Vocal

Periodo: 18/03/1994 - 04/04/1995

Comisión de Asistencia y Bienestar Social

Cargo: Vocal

Periodo: 18/03/1994 - 04/04/1995

Comisión Economía, Hacienda y Presupuestos

Cargo: Vocal

Periodo: 18/03/1994 - 04/04/1995

Comisión de Incompatibilidades

Cargo: Vocal

Periodo: 18/03/1994 - 04/04/1995

Comisión de Investigación sobre la “Casa del Santo”

Cargo: Vocal

Periodo: 26/09/1994 - 04/04/1995

Territorio circunscrito:

Toma de posesión: 28/02/1994